Ricevitore ottico a fibra ottica conforme a RoHS 100GB/S Cfp4 Lr4 10km

Descrizione del prodotto Caratteristiche di prodottoSupporti fino al bit 112Gbps  tassiLC  connettorePluggable caldoTasso di dati seriali elettrico di funzionamento fino a&nbs

Featured Products

Descrizione del prodotto

Caratteristiche di prodotto

  • Supporti fino al bit 112Gbps  tassi
  • LC  connettore
  • Pluggable caldo
  • Tasso di dati seriali elettrico di funzionamento fino a  27.952493Gbps
  • pubblicazione periodica elettrica parallela 4  interfaccia
  • Applicabile per 10km SMF  collegamento
  • Consumo di potere basso (massimo:   3W)
  • Video diagnostico di Digitahi  Interfaccia
  • Comunicazione di MDIO  Interfaccia
  • Soddisfacente rispetto a 100GBASE-LR4 e  OUT4
  • Temperatura di caso di di gestione:
Commerical: ° C 0 - 70

Applicazioni
  • Zona locale  Rete (lan)
  • Zona vasta  Rete (WAN)
  • Passare al router  interfaccia
  • ITU-T OUT4  OTL4.4

Standard
  • Soddisfacente rispetto a IEEE  802.3ba
  • Soddisfacente rispetto al hardware di CFP4 MSA  specifiche
  • Soddisfacente rispetto alla gestione di CFP4 MSA  specifiche
  • Soddisfacente rispetto a ITU-T  G709/Y. 1331
  • Soddisfacente rispetto a  RoHS


Descrizione funzionale

OLCPXXTXL-CD10R, ricevente ottica di 100G CFP4 LR4, 4 vicoli dei flussi di dati ottici otticamente sono demultiplexati da un demultiplexor ottico integrated. Ogni vapore di dati è Recuperato da un rivelatore fotoelettrico di PIN e da un amplificatore di transimpedance, retimed ed è Passato sopra ad un driver dell'uscita. Questo modulo caratterizza interfaccia un'interfaccia, un consumo di potere basso e della gestione elettrici hot-pluggable di MDIO
 

Valutazioni massime assolute
 
ParametroSimboloMinimoMassimoUnità Nota
Tensione di rifornimentoVcc- 0.53.6V 
Temperatura di memoriaTS- 4085° C 
Umidità RelativaRH085% 
Nota:   Lo sforzo al di sopra delle valutazioni assolute massime può Danneggiare permanente il ricetrasmettitore

Condizioni di gestione suggerite

 
ParametroSimboloMinimoTypMassimoUnità Nota
Tasso di datiDott  103.2112Gb/s 
Tensione di rifornimentoVcc3.143.33.46V 
Temp. Di caso di di gestioneTC0  70° C 
Caratteristiche elettriche
(Provato nelle condizioni di gestione suggerite, salvo indicazione contraria)
 
ParametroSimboloUnità MinutoTypMassimoNote
Caratteristiche elettriche del rifornimento di tensione
Corrente del rifornimentoSezione di TxIccA    0.91
Sezione di Rx
Disturbo dell'alimentazione elettricaVrip      CC di 2%1MHz
3% 110MHz
Potere totale di dispersionePwW    8 
Dispersione di modo di potere bassoAratroW    2 
Corrente di afflussoClass1
e
Io-afflussomA/usec    100 
Corrente Turn-offClass2Io-strada secondariamA/usec- 100     
Corrente di afflussoClass3
e
Io-afflussomA/usec    200 
Corrente Turn-offClass4Io-strada secondariamA/usec- 200     
Caratteristiche elettriche del segnale differente
Singola oscillazione conclusa dell'immissione dei dati  sistemi MV20  525 
Singola oscillazione conclusa del emissione dei dati  sistemi MV180  385 
Resistenza di uscita del segnale differenziale  Ω 80  120 
Resistenza di input del segnale differenziale  Ω 80  120 
caratteristiche elettriche di 3.3V LVCMOS
Tensione dell'input3.3VIHV2.0  Vcc+0.3 
Bassa tensione dell'input3.3VILV- 0.3  0.8 
Corrente di perdita dell'input3.3IINuA- 10  +10 
Uscita ad alta tensione (IOH=100uA)3.3VOHVVcc-0.2     
Bassa tensione dell'uscita (IOL=100uA)3.3VOLV    0.2 
Larghezza di impulso minima del segnale di Pin di controllot_CNTLnoi100     
caratteristiche elettriche di 1.2V LVCMOS
Tensione dell'input1.2VIHV0.84  1.5 
Bassa tensione dell'input1.2VIL V0.31.2VIL V  0.36 
Corrente di perdita dell'input1.2IINuA- 100  +100 



 
Tensione dell'uscita1.2VOHV1.0  1.5 
Bassa tensione dell'uscita1.2VOLV- 0.3  0.2 
Uscita a corrente forte1.2IOHmA    - 4 
Uscita a corrente debole1.2IOLmA+4     
Capacità Dell'inputCipf    10 


Caratteristiche elettriche ad alta velocità
 
ParametroSimboloUnità MinimoMassimoNote
ImpedenzaZdΩ 90110 
Frequenza  Megahertz161.13281251/64 del tasso elettrico del vicolo
Stabilità Di frequenzafPPM- 100100Per Ethernet
- 2020Per le Telecomunicazioni
Tensione differenzialeVDIFFsistemi MV400900Differenziale da picco a picco
Disturbo comune di modo (rms)  sistemi MV  17.5 

Nervosismo di RMS
 
ps
 
10
Nervosismo casuale sopra la banda di frequenza di
10KHZ< F< 10MHZ
Ciclo di dovere dell'orologio  %4060 

Caratteristiche ottiche
(Provato nelle condizioni di gestione suggerite, salvo indicazione contraria)
 
ParametroSimboloUnità MinutoTypMassimoNote
Caratteristiche della ricevente ottica
Ricevere il tasso per ogni vicolo  GBP  25.7812527.9525 
Sovraccaricare il potere ottico dell'inputPmaxdBm5.5    3
La media riceve il potere per ogni vicoloPindBm- 8.6  34
Ricevere il potere in OMA per ogni vicoloPinOMAdBm    3 
La differenza dentro riceve il potere in OMA fra tutti i due vicoli  dBm       
Sensibilità Della ricevente in OMA per ogni vicoloSOMAdBm    - 8.65
Sensibilità Sollecitata della ricevente in OMA per ogni vicolo  dBm    - 6.86.7

Note:

  1.   rifornimento  corrente  include  CFP4  modulo rifornimento  corrente  e  prova  scheda  workingcurrent.
  2. Media  lancio  potere,   ciascuno  vicolo  (minuto)  è   informativo  per  100GBase-LR4,   non    principale  indicatore  di  segnale  concentrazione
  3.   ricevente    essere  in grado  a  tollerare  ,   senza  danno,   continuo  esposizione  a    ottico  input  segnale  avendo  ciò   media  potere  livello
  4. Media  ricevere  potere,   ciascuno  vicolo  (minuto)  è   informativo  e  non    principale  indicatore
di concentrazione di segnale. Un potere ricevuto sotto questo valore non può Essere compiacente; Tuttavia, un valore sopra questo non assicura la conformità
  1. La sensibilità Della ricevente (OMA), ogni vicolo (massimo) è   informativo
  2. Misurato con il segnale della prova di conformità A TP3 per  BER=10-12

circostanze  di  sollecitato  ricevente  sensibilità   prova:   verticale  occhio  chiusura  pena  per  ciascuno  vicolo  è   1.8dB; Sollecitato  occhio  J2  nervosismo  per  ciascuno  vicolo  è   0.3UI; il nervosismo sollecitato dell'occhio J9 per ogni vicolo è   0.47UI.

Perni di controllo di hardware
Le funzioni di controllo in tempo reale di sostegno del modulo CFP4 tramite perni del hardware, elencati in quanto segue
 
PinSimboloDescrizioneIngresso/uscitaLogicaHLPull-up/giù
14MOD_LOPWRModo di potere basso del moduloI3.3V  LVCMOS
Il potere basso permette a  Pull-Up
Potere bassoPermettere aPull-Up Note1
16MOD_RSTnModulo ripristinato (invertire)I3.3V LVCMOSPermettere aRipristinarNote2 Pull-Down
 
 

Note:

  1. Pull-Up  resistore  (4.7KOhm  a  10  KOhm)  è   individuato  entro    CFP4  modulo
  2. Pull-Down  resistore  (4.7KOhm  a  10  kOhm)  è   individuato  entro    CFP4  modulo


 

Perni dell'allarme del hardware

Il modulo CFP4 supporta i perni del hardware dell'allarme elencati in quanto segue
PinSimboloDescrizioneIngresso/uscitaLogicaH LPull-up/giù

15

MOD_ABS

Modulo assente
O
3.3V LVCMOS

Assente

Presente
Note1 Pull-Down

20

RX_LOS
Perdita della ricevente di SignaO
3.3V LVCMOS
Perdita di segnaleAPPROVAZIONE 

Nota:

1: . Il resistore Pull-Down (< 100Ohm) è Posizionato all'interno del modulo CFP4. Il Pull-up dovrebbe essere situato sul calcolatore centrale
 

Perni dell'interfaccia della gestione (MDIO)

Il modulo CFP4 supporta le funzioni dell'allarme, di controllare e del verificare tramite bus di MDIO. I perni di CFP4 MDIO sono elencati in quanto segue:
PinSimboloDescrizioneIngresso/uscitaLogicaHLPull-up/giù
13GLB-ALRM
N
Allarme globaleI3.3V LVCMOSAPPROVAZIONEAllarme 

18

MDIO
Interfaccia della gestione  bidirezionale
dati

Ingresso/uscita

1.2V

LVCMOS
     
17MDCInput di orologio dell'interfaccia della gestioneI1.2VLVCMOS     
19PRTADR0L'indirizzo fisico di MDIO ha morso 0portaI1.2VLVCMOS

Per MDIO
 
20PRTADR1L'indirizzo fisico di MDIO ha morso 1portaI1.2VLVCMOS 
21PRTADR2L'indirizzo fisico di MDIO ha morso 2portaI1.2VLVCMOS 

Requisiti di sincronizzazione di Pin di segnalazione del hardware
I parametri di sincronizzazione per i perni di segnale del hardware CFP4 sono elencati in quanto segue:
ParametroSimboloUnità MinimoMassimoNote
Hardware MOD_LOPWR
asserire

t_MOD_LOPWR_assert

spettrografia di massa
 
1
 
Hardware MOD_LOPWR
deassert

t_MOD_LOPWR_deassert

s
 
60

Memorizzato in registro 8072h di NVR
Periodo di orologio dell'interfaccia della gestione
t_prd

NS

250
 
Il MDC è Il tasso o di meno di 4 megahertz
Tempo di impostazione ospite MDIOt_setupNS10   
Tempo di stretta ospite MDIOt_holdNS10   
CFP4 MDIO
tempo di ritardo
t_delayNS0175 
GLB_ALRM
asserire il tempo
GLB_ALRMn_assertspettrografia di massa  150Una logica “O„ dell'allarme associato di MDIO e
registri di condizione
GLB_ALRM
deassert  tempo
GLB_ALRMn_deassertspettrografia di massa  150Una logica “O„ dell'allarme associato di MDIO e
registri di condizione
Larghezza di impulso minima di controllot_CNTLμ S100   
 
segnale del perno         
Tempo di inizio dalla risistemazionet_initializes  2.5 
TX_Disable asserisce il tempot_deassertμ S  100Disable del trasmettitore, caratteristico dell'applicazione
Deassert time1 di TX_Disable
t_assert

spettrografia di massa
 
5
Il tempo dal perno di Disable di Tx deasserted fino a che il modulo CFP4 non entrasse nel Tx-girare-sulla condizione
Memorizzato in registro 8073h di NVR
RX_LOS asseriscono il tempot_loss_assertμ S  100Dall'avvenimento di perdita di segnale all'asserzione di RX_LOS
RX_LOS
tempo del deassert
t_loss_deassertμ S  100Dall'avvenimento di ritorno del segnale a deassert di RX_LOS

Assegnazione del vicolo CFP4
VicoloFrequenza concentrareLunghezza d'onda concentrareLunghezza d'onda
L0231.4 THz1295.56 nanometro1294.53 a 1296.59 nanometro
L1230.6 THz1300.05 nanometro1299.02 a 1301.09 nanometro
L2229.8 THz1304.58 nanometro1303.54 a 1305.63 nanometro
L3229.0 THz1309.14 nanometro1308.09 a 1310.19 nanometro

Dimensioni del pacchetto
Optical Fiber RoHS Compliant 100GB/S Cfp4 Lr4 10km Optical Receiver
 

Optical Fiber RoHS Compliant 100GB/S Cfp4 Lr4 10km Optical Receiver
Optical Fiber RoHS Compliant 100GB/S Cfp4 Lr4 10km Optical Receiver
 

Contattaci

Non esitare a inviare la tua richiesta nel modulo sottostante Ti risponderemo entro 24 ore