Modulo SFP ricetrasmettitore ottico Qsfp + 40 g Sr4 con Cisco Compatilbe

Informazioni di Base

Featured Products

Informazioni di Base
  • Model No.: 40G QSFP+ SR4
  • Tipo : Wired
  • Supporto di rete : Ethernet
  • Contenuto delle informazioni : Dati
  • Certificazione : CE , ISO , RoHS
  • Stato : Nuovo
Informazioni Aggiuntive..
  • Trademark: link all
  • Packing: 10PCS/Plastic Box
  • Standard: 40G QSFP+ transceiver
  • Origin: China
  • HS Code: 8517622910
  • Production Capacity: 500000
Descrizione del prodotto

Tipo di prodotto: SR di 40G QSFP+CARATTERISTICHE DI PRODOTTO   Alta capienza della Manica: 40 GBP per moduloFino al tasso di dati 11.1Gbps per canaleUna lunghezza di collegamento massima dei collegamenti di 100m su fibra multimoda OM3O collegamenti di 150m su fibra multimoda OM4Alta tecnologia di affidabilità 850nm VCSELElettricamente hot-pluggableSistema diagnostico SFF-8436 di Digitahi compiacenteIntervallo di temperatura di funzionamento di caso: 0°C a 70°C  Dispersione di potere < 0.7 W APPLICAZIONI Ethernet 40G Infiniband QDR Canale della fibraSTANDARD Compiacente a IEEE 802.3baCompiacente a SFF-8436RoHS compiacenteDescrizione generaleLAQS-4X85-SR sono progettati per uso in 40 gigabit al secondo i collegamenti sopra fibra multimoda. Sono compiacenticon il QSFP+ MSA ed IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4. La parte del trasmettitore ottico del ricetrasmettitorecomprende 4 una schiera del canale VCSEL (laser d'emissione di superficie della cavità verticale), un buffer di input dei 4 canali edriver del laser, verificare diagnostici, controllare e blocchetti di polarizzazione. Per controllo di modulo, l'interfaccia di controllo incorporaun'interfaccia seriale bifilare dei segnali di dati e dell'orologio. Videi diagnostici per VCSEL di sbieco, temperatura del modulo, il potere ottico trasmesso, il potere ottico ricevuto e la tensione di rifornimento sono realizzati ed i risultati sono disponibiliattraverso l'interfaccia di TWS. L'allarme e le soglie d'avvertimento sono stabiliti per gli attributi riflessi. Bandierinesono stabilite e le interruzioni generate quando gli attributi sono fuori delle soglie. Le bandierine egualmente sono impostate einterruzioni generate per perdita di segnale in ingresso (LOS) e di condizioni difetto del trasmettitore. Tutte le bandierine sono agganciate e rimane l'insieme anche se la circostanza che inizia il fermo annulla ed il funzionamento riattiva. Tutte le interruzioni possono essere mascheratee le bandierine sono ripristinate leggendo il registro adatto della bandierina. L'uscita ottica soffocherà per perdita di inputsegnalare a meno che il tonfo sia disabled. La localizzazione del guasto o la disattivazione del canale attraverso l'interfaccia di TWS renderà non validail canale. La condizione, l'allarme/avvertire e le informazioni di errore sono disponibili via l'interfaccia di TWS. L'otticola parte della ricevente del ricetrasmettitore comprende una schiera del fotodiodo di PIN dei 4 canali, 4 una schiera del canale TIA, i 4scav canaliare il buffer di uscita, i videi diagnostici ed i blocchetti di polarizzazione e di controllo. Videi diagnostici per input otticoil potere è realizzato ed i risultati sono disponibili attraverso l'interfaccia di TWS. L'allarme e le soglie d'avvertimento sonostabilito per gli attributi riflessi. Le bandierine sono stabilite ed interruzioni generate quando gli attributi sono all'esternole soglie. Le bandierine egualmente sono impostate e le interruzioni sono generate per perdita di segnale in ingresso ottico (LOS). Tutte le bandierine sonoagganciato e rimarrà l'insieme anche se la circostanza che inizia la bandierina annulla ed il funzionamento riattiva. Tutto interrompepuò essere mascherato e le bandierine sono ripristinate sulla lettura del registro adatto della bandierina. L'uscita elettrica soffocheràper perdita di segnale in ingresso (a meno che il tonfo sia disabled) e di disattivazione del canale attraverso l'interfaccia di TWS. Condizionee l'allarme/informazioni d'avvertimento è disponibili via l'interfaccia di TWS. Valutazioni massime assolute    


Parametro

Simbolo

Minimo

Typ.

Massimo

Unità

Nota

Temperatura di memoria

St

- 40

-

85

ºC

 

Umidità relativa

RH

5

-

95

%

 

Tensione di alimentazione elettrica

VCC

- 0.3

-

4

V

 

Tensione in ingresso del segnale

 

Vcc-0.3

-

Vcc+0.3

V

 

Soglia di danno

 

3.4

 

 

dBm

 

Condizioni di gestione suggerite 

Parametro

Simbolo

Minimo

Typ.

Massimo

Unità

Nota

Temperatura di funzionamento di caso

Tcase

0

-

70

ºC

Senza corrente d'aria

Tensione di alimentazione elettrica

VCC

3.14

3.3

3.46

V

 

Corrente dell'alimentazione elettrica

ICC

-

 

200

mA

 

Tasso di dati

BR

 

10.3125

 

GBP

Ogni canale

Distanza di trasmissione

Il TD

 

-

100

m.

OM3 MMF

 

 

 

 

150

m.

OM4 MMF

Caratteristiche ottiche  

Parametro

Simbolo

Minuto

Typ

Massimo

Unità

NOTA

Trasmettitore

 

 

 

 

 

 

Lunghezza d'onda concentrare

λ0

840

 

860

nanometro

 

Potere medio del lancio ogni vicolo

 

- 7.6

 

0.5

dBm

 

Larghezza spettrale (RMS)

σ

 

 

0.65

nanometro

 

Rapporto ottico di estinzione

ER

3

 

 

dB

 

Potere medio del lancio fuori ogni vicolo

Poff

 

 

- 30

dBm

 

Pena della dispersione e del trasmettitore ogni vicolo

TDP

 

 

3.5

dB

 

Tolleranza ottica di perdita di ritorno

ORL

 

 

12

dB

 

Mascherina di occhio dell'uscita

Soddisfacente rispetto a IEEE 802.3ba

 

Ricevente

 

 

 

 

 

 

Lunghezza d'onda della ricevente

λin

840

 

860

nanometro

 

Sensibilità di Rx per vicolo

RSENS

 

 

- 9.5

dBm

1

Potere di saturazione dell'input (sovraccarico)

Psat

2.4

 

 

dBm

 

Riflessione della ricevente

Rr

 

 

- 12

dB

 

Il LOS De-Asserisce

LOSD

 

 

- 12

dBm

 

Il LOS asserisce

LOSA

- 30

 

 

dBm

 

Isteresi di LOS

 

0.5

 

 

dBm

 

Note:   Misurato con un reticolo di prova di PRBS 231-1, @10.325Gb/s, BER<10-12.  Caratteristiche elettriche  

Parametro

Simbolo

Minuto

Typ

Massimo

Unità

NOTA

Tensione di rifornimento

Vcc

3.14

3.3

3.46

V

 

Corrente del rifornimento

Icc

 

 

200

mA

 

Trasmettitore

 

 

 

 

 

 

Impedenza di differenziale dell'input

Rin

 

100

 

Ω

1

 Oscillazione differenziale dell'immissione dei dati

Vin, pp

180

 

1000

sistemi MV

 

Scegliere la tolleranza conclusa di tensione in ingresso  

VinT  

- 0.3  

 

4.0  

V

 

Ricevente

 

 

 

 

 

 

Oscillazione differenziale del emissione dei dati

Vout, pp

300

 

850

sistemi MV

2

Tensione asimmetrica dell'uscita  

 

- 0.3  

 

4.0  

V

 

Note:  Connesso direttamente ai perni dell'immissione dei dati di TX. CA coppia da allora in poi.   In 100 Ohm di termine di differenziale.   

Tipi dei prodotti
» » »

Contattaci

Non esitare a inviare la tua richiesta nel modulo sottostante Ti risponderemo entro 24 ore